Восстановление печатей и штампов по оттиску

Печати и штампы по оттиску
Смоленские печатники и результат их работы :)

Всем привет! На связи снова Владимир Моденов и Смоленские печатники. В этом небольшом посте мы расскажем Вам, что такое восстановление печати или штампа по оттиску, законно или это вообще, и как, собственно, заказать в нашем салоне эту услугу. Погнали!

Что такое восстановление печати по оттиску?

Это то же самое, что и изготовление обычной новой печати или штампа, только макет в данном случае придумываем не мы, а кропотливо создаём по образу и подобию Вашей старой печати — то есть с обычного оттиска на документе, скане или фотографии. Это полное воссоздание внешнего вида старой печати или штампа.

В каких случаях требуется воссоздавать печать по оттиску?

Законодательство Российской Федерации требует, чтобы у организаций и предпринимателей главная круглая печать была только одна и единого вида. Поэтому если Ваша печать износились, пришла в негодность или случайно была утеряна, нельзя просто пойти в первый попавшийся салон и изготовить новую, отличную по дизайну от предыдущей печать. В таких случаях мы просим у клиента любой старый оттиск в электронном виде или на бумажном документе и изготавливаем точный дубликат, чтобы Вы смогли продолжить заниматься делами своей организации без какого-либо простоя. Смоленские печатники изготавливают печати по оттиску любой сложности. За считанные минуты.

Точно также мы поступаем, если к единственной главной печати требуется изготовить дополнительную, но с небольшими уточнениями: "для документов", "для товарных накладных", "для справок", "бухгалтерия" и т.д.

Оттиск должен быть хорошего качества?

Качество старого оттиска не имеет значения, мы всё равно постараемся всё восстановить. Даже если кажется, что дело пропало, всё равно звоните нам.

Это законно?

Если утерянная или пришедшая в негодность печать была Вашей — конечно законно. Для того, чтобы в этом убедиться, мы попросим Вас предоставить документы.

Какие документы я должен предоставить?

Копии или оригиналы уставных документов: ОГРН и ИНН (ОГРНИП и ИНН для индивидуальных предпринимателей). Можно прислать фотографию или скан — неважно, в каком виде будут предоставлены эти данные.

Возможно ли у Вас изготовить гербовую печать?

Нет, мы не занимаемся подобными вещами, потому что подделка печатей и штампов с государственной символикой - уголовно наказуемое деяние, за которое в законодательстве предусмотрено наказание в виде лишения свободы. Мы не хотим сидеть в тюрьме. И вы, наверняка, тоже не хотите.

Сколько стоит изготовление печати по оттиску?

Все штемпельные мастера устанавливают на услугу восстановления печати по оттиску цену, которую считают достаточной. В неё входит опыт и компетентность мастера, срочность изготовления печати (если нужно) и, конечно же, собственные амбиции. Куда же без этого. Как правило, цена оказывается немного, а иногда и значительно выше цены изготовления простой новой печати. Действительно, работы у мастера больше: он должен соблюсти все размеры, отношения между элементами, подобрать оригинальные шрифты, восстановить рисунки (если есть) и все элементы защиты. На это уходит время, за которое он мог бы изготовить пару несложных заказов.

Но смотрите, что мы Вам скажем. Сегодня почти все печати, встречающиеся в нашей стране, так или иначе выполнены по примерно одним и тем же устоявшимся приёмам и нормам. За годы работы мы собрали их всех. После приёма заказа нам остаётся найти подходящий шаблон, заполнить его цифрами и, если необходимо, добавить оригинальный логотип или рисунок с оттиска. Поэтому в нашем салоне нет наценок за срочность или работу с оттиском! Мы выполним для Вас любую сложную работу и не возьмём за это ни копейки.

В какой срок печать по оттиску будет готова?

В день обращения, а если прям очень срочно — то уже через 30-60 минут после согласования заказа.

Надеюсь, эта статья была интересной для Вас и Вы узнали много нового о такой замечательной услуге — восстановлению печати по оттиску. Обращайтесь! :)

Комментарии

Популярные сообщения