Как мы делаем печати? Смоленские печатники на примерах показывают, как сделать печать красивой

Смоленские печатники: изготовление печатей и штампов в Смоленске

К каждому заказу, даже самому простому и дешевому, мы подходим со всей ответственностью и креативом. Если Вы хотите создать печать своей мечты, чтобы каждый документ, на которой она впоследствии окажется, стал немного эстетичнее с дизайнерской точки зрения, есть смысл позаботиться о том, как же она будет выглядеть. Неважно — организация Вы или частное лицо.

Смоленские печатники расскажут и покажут, как мы добиваемся в своём салоне идеального результата, и почему все наши печати получаются очень красивыми.

Шаг 1. Принимаем заявку и находим истину

Если Вы никак не можете определиться относительно вида своей будущей печати, есть несколько решений. Самое простое — просто довериться нам, мы сделаем всё сами, предоставив красивое и оригинальное изделие. Если такой вариант Вас не устраивает, Вы можете предложить свой — просто нарисовать на бумаге или в любом графическом редакторе простой черновой макет-набросок, а мы уже доведём его до ума.

Если и этот вариант не для Вас, остаётся ещё одно проверенное решение: отрисовка пары-тройки макетов, где отличаться могут сразу все элементы, или же только те, что вызвали наибольшую неуверенность в решении.

После того, как мы взяли с заказчика всю необходимую учредительную информацию и пожелания по дизайну макета печати, мы начинаем творить. Просьба оказалась простой — использовать вензель в центре под именем, а само ФИО предпринимателя набрать гарнитурой, имитирующей рукописный курсив.

Выбрали вот эти элементы, которые закрепились за всеми будущими макетами:

Красивый макет печати

И получили вот такие три макета, где использована разная внешняя обводка:

Красивый макет печати

Согласитесь, даже так каждый макет поучился необычным и уникальным, имеющим полное право на существование.

Шаг 2. Корректируем замечания и пожелания

После того, как макеты отправлены заказчику на утверждение, ждём корректировок. Как и ожидалось, заказчик выбрал третий вариант (он и правда очень хорош!), но решил отказаться от вензеля в центре и изменить гарнитуру шрифта:

Красивый макет печати

После согласования получили вот такое творение:

Красивый макет печати

Шаг 3. В печь!

Именно финальное изображение и отправляется в последствии в «печать» — выпекаться в качестве фотополимерного изделия. Через час (при срочном изготовлении) изделие на ручной или автоматической оснастке будет готово и передано или доставлено заказчику.

Ещё пример

Посмотрите, как мы справляемся с заказами, в котором фигурируют логотипы. Если логотип не подготовлен заказчиком к печати, мы сами это делаем — естественно, бесплатно. Все работы уже включены в стоимость стандартного изделия.

Заказчик прислал нам цветной логотип:

Логотип школы танцев

Когда логотип лишается всего лишнего, оставляя саму суть, получается что-то типа этого:

Логотип школы танцев

Это изображение после внесения небольших изменений уже почти готово к вставке в макет будущей печати:

Красивый макет печати

Клиенту не понравилось. Попросил убрать лишнюю обводку вокруг логотипа. Послушали — сделали, кое-что попутно изменив, как мы посчитали, в лучшую сторону:

Красивый макет печати

Вот этот макет уже понравился. Немного времени — и готовое изделие с красивым оттиском уже ждём своего обладателя:

Смоленские печатники: изготовление печатей и штампов в Смоленске

И ещё один примерчик

Порой даже одна небольшая деталь может кардинально поменять внешний вид и образ печати. Мы долго ищем истину, предлагая клиенту решения с самым разным набором графических элементов.

Например, печать консалтинговой фирмы так и делалась: клиента всё устраивало ровно до тех пор, пока не пришло время вставить в центр макета небольшой логотип, отражающий суть ремесла:

Красивый макет печати

Красивый макет печати

Красивый макет печати

Красивый макет печати

Один из этих кандидатов в итоге стал настоящей печатью, а какой именно —говорить не будем. Что понравилось одному, может не понравиться другому, но это совсем не означает, что хотя бы один из этих вариантов в чём-либо плох.

Выбор — вот именно то, что предлагает клиентам наш салон. Бесплатно :)

Приходите!

Как Вы поняли — так мы стараемся работать с каждым нашим клиентом, который хочет, чтобы получилось красиво. Если Вы один из таких людей, готовый получить не простую печать, а целое произведение искусства, приходите к нам!

Присылайте свои заказы, вопросы и пожелания — стесняться не надо, мы не кусаемся. Отвечаем моментально.

А ещё вступайте в нашу группу в ВК — так Вы ещё и скидку получите. А это здорово:)

Наш сайт, на котором много чего интересного есть — https://smolp.ru.

Смоленские печатники: изготовление печатей и штампов в Смоленске

Комментарии

Популярные сообщения